Держатель коньковый

15.03.2024

Держатель коньковый

Держатель проводника коньковый используется в системе внешней молниезащиты для крепления токоотводов на коньках скатных кровель.

Конструкция держателя обеспечивает быстрый и простой монтаж токоотвода, а также его надежное удержание на крыше под воздействием ветра и других атмосферных воздействий.

Держатель изготавливается из прочных и долговечных материалов: сталь (2мм), медь, латунь, нержавейка (1,5мм). Латунные крепежные элементы используются в медном и латунном вариантах. Соединение элементов выполняется болтом М6х30. Ведение проволоки осуществляется на расстоянии 4-10 см от поверхности.

Для монтажа на коньках и кровельных листах различной ширины используется модель с крюком. Фиксация прута осуществляется двумя болтами М5х12 (диаметр проволоки 6-10мм), держателем П из пластика либо сгибом и зажимом с помощью пластинки (проволока 6-8мм).

Различные модели могут быть использованы для фиксации на различных поверхностях. Держатели для керамических коньков изготавливаются по индивидуальному заказу.

Технические специалисты нашей компании дадут вам экспертную консультацию по вопросам устройства системы молниезащиты и заземления и предложат наиболее эффективный вариант защиты вашего объекта от поражения молнией.

В ООО «Тернус» вы можете заказать держатель коньковый прямо сейчас, позвонив по телефону

+7(499)110-26-05 или написав на электронную почтуinfo@ternus.ru.
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ