Электролитическое заземление

11.12.2023

Электролитическое заземление

Используя, электролитные свойства, создается заземление с высоким сопротивлением, которое может быть стабильным в течение длительного времени в экстремальных условиях окружающей среды.

В конструкцию комплекта входит стальной электрод, колодец для обслуживания, заполнитель, зажим и гидроизоляционная лента.

Электролит в сочетании с сорбентом создает среду, которая позволяет эффективно проводить электрический ток и удерживать его в заземляющих стержнях. Это обеспечивает быстрое и эффективное рассеивание электрических зарядов, возникающих в результате короткого замыкания или других электрических сбоев.

В процессе электролитического заземления заземляющие стержни помещаются в предварительно подготовленную траншею, заполненную смесью электролита и сорбента. Затем траншея закрывается, и смесь начинает действовать, обеспечивая эффективное заземление.

Этот метод может быть особенно полезен в условиях повышенной влажности или соленой воды, где обычное заземление может не быть достаточно эффективным. Область применения устройства различная. Как правило, его применяют в тех местах, где нет возможности установить заземляющий электрод на глубину от одного метра. А также на грунтах, которые обладают большим удельным сопротивлением.

В каталоге компании «Тернус» вы найдете системы молниезащиты и заземления, кабельные проволочные лотки различных размеров, клеммы заземления для проволочных лотков обеспечения безопасности вашего дома.


Для заказа комплекта заземления или отдельных комплектующих для системы молниезащиты позвоните по телефону +7 (499) 110 26 05 или напишите по адресу info@ternus.ru.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ