Горячее цинкование.

05.10.2023

Горячее цинкование

Горячее цинкование – это процесс покрытия металлических изделий тонким слоем цинка, который защищает их от коррозии, износа и других внешних воздействий. 
Этот метод обработки металлов является одним из самых распространенных, он широко применяется в различных отраслях промышленности. В этой статье мы рассмотрим основные преимущества, недостатки горячего цинкования, а также его области применения.

Преимущества горячего цинкования:

1. Можно покрывать цинковым слоем любую геометрическую форму изделия.

 2. Оцинкованные изделия не требуют покраски, что очень удобно, для конструкционных деталей в труднодоступных местах, нет необходимости в гидроизоляции.

 3. Горячее цинкование обеспечивает надежную защиту от коррозии и продлевает срок службы металлических конструкций.

 4. По сравнению с другими методами защиты металлов от коррозии (например, лакокрасочными покрытиями), горячее цинкование является более экономичным       решением.

 5. Высокая степень адгезии: цинк прочно соединяется с основным металлом, что обеспечивает долговечность и надежность покрытия.

Недостатком горячего цинкования является:

1. Детали, покрытые цинком, значительно хуже поддаются сварке.  Детали с посадочными размерами, не предназначены для цинкования.

 2. При проведении горячего цинкования, в воздух попадают токсичные вещества, что пагубно влияет на организм человека и окружающего его среду.

 3. Один из незначительных недостатков — это непрезентабельный вид оцинкованного изделия. 

Однако, учитывая долгосрочную экономию на обслуживании и ремонте изделий, покрытых горячим цинком, этот метод становится более привлекательным для многих промышленных предприятий.

Компания ТЕРНУС дает 50 лет гарантии на заземлители покрытые горячим цинком. Звоните по телефону +7 (499) 110 26 05 или пишите на адрес info@ternus.ru

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ