Кабеленесущие системы из стеклопластика: особенности, преимущества и сферы применения

08.09.2023

Кабеленесущие системы из стеклопластика: особенности, преимущества и сферы применения

В современном мире существует множество материалов, используемых для создания кабеленесущих систем. Одним из таких является стеклопластик.

Особенности и преимущества стеклопластика

Стеклопластик - это композитный материал, состоящий из стекловолокна, пропитанного термореактивными или термопластичными смолами.

Какие можно выделить преимущества у кабеленесущих систем из стеклопластика:

1. Легкость: вес стеклопластика значительно меньше, что облегчает процесс монтажа и снижает нагрузку на конструкцию.

2. Прочность: стеклопластиковые кабеленесущие системы обладают устойчивостью к механическим воздействиям и высокой прочностью материала.

3. Устойчивость к коррозии: поскольку стеклопластик не подвержен коррозии, то изделия обладают долговечностью  и надежностью конструкции.

4. Гибкость: стеклопластиковые трубы легко устанавливаются на сложных участках и позволяют создавать системы с минимальным количеством стыков.

5. Экологичность: при производстве стеклопластика не используются вредные вещества, что делает его безопасным для окружающей среды.

Рекомендуем приобретать качественные материалы и соблюдать технологию при монтаже кабелей заземления и кабеленесущих систем.

В каталоге компании «Тернус» вы найдете системы молниезащиты и заземления, кабельные проволочные лотки различных размеров, клеммы заземления для проволочных лотков обеспечения безопасности вашего дома.


Для заказа комплекта заземления или отдельных комплектующих для системы молниезащиты позвоните по телефону +7 (499) 110 26 05 или напишите по адресу info@ternus.ru.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ