Рабочее, защитное и технологическое заземление

24.11.2023

Рабочее, защитное и технологическое заземление

Система, которая обеспечивает безопасность и защиту от поражения электрическим током, носит название рабочее заземление. Оно включает в себя заземлитель, а также устройство и проводники.

Защитное заземление предназначено для предотвращения поражения электрическим током в случае прикосновения к оборудованию или частям электрической системы, которые могут оказаться под напряжением

Заземление грозозащиты служит для отвода тока молнии в землю от защитных разрядников и ограничителей перенапряжения, а также стержневых или тросовых молниеотводов.

Не подходят для заземления трубопроводы, по которым транспортируются горючие или взрывоопасные продукты; канализационные сети; алюминиевые изделия.

Если нет возможности устроить естественное заземление технологического оборудования, необходимо монтировать искусственные заземлители.

Компания «Тернус» предлагает купить безмуфтовые заземлители, комплекты заземления или отдельные элементы. Все они выполнены из нержавеющей и горячеоцинкованной стали. Их можно использовать как для полного, так и частичного заземления здания или объекта.

Купите в ООО «Тернус» комплект для заземления и изоляции оборудования прямо сейчас: звоните по телефону +7 (499) 110 26 05 или пишите на адрес info@ternus.ru.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ