Станок для выравнивания проволоки

18.08.2023

Станок для выравнивания проволоки 

При устройстве молниезащиты для монтажа токоотводов и проводников заземления используется металлическая проволока и полоса в бухтах. В таком виде материал удобно транспортировать, а впоследствии изготавливать проводники практически любой длины. Перед монтажом катанку необходимо выровнять для этого используют станок для выравнивания проволоки и полосы.

Это современное оборудование, которое позволяет быстро и эффективно выравнивать проволоку и полосу различных диаметров и форм.

Станок для выравнивания проволоки состоит из нескольких основных частей:

1. Роликовый механизм - устройство, которое обеспечивает протягивание проволоки вдоль своей оси.

2. Прижимной механизм - он предназначен для прижима проволоки или полосы к роликам во время протягивания.

3. Приводной механизм, обеспечивающий вращение роликов.

4. Надежный металлический корпус

5. Опорная станина- тренога, обеспечивающая крепление станка в удобном рабочем положении и снабжена роликом для размещения бухты обрабатываемого материала.

Процесс выпрямления полосы происходит следующим образом: полоса или проволока вставляется в станок и прижимается к роликам прижимным механизмом. Затем, вращением приводного механизма, она подается в рабочую зону станка. Ролики, установленные на механизме, выпрямляют полосу, придавая ей ровную и гладкую форму. После окончания процесса выпрямления материал снимается со станка и может быть использован в дальнейшем


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ