Технология монтажа кабельных линий в лотках

26.01.2024

Технология монтажа кабельных линий в лотках

Подготовка проекта.

Перед началом монтажа кабельных линий необходимо разработать проект, который включает в себя схему прокладки кабелей, тип и количество лотков, а также места установки соединительных муфт и точек крепления.

Установка лотков.

Лотки монтируются на стенах или потолках с использованием крепежных элементов (шурупов, дюбелей, анкеров). Установка лотков должна производиться с учетом правил безопасности и требований по прокладке кабельных линий.

Разметка и резка кабелей.

Кабели нарезаются на отрезки необходимой длины с учетом запаса на соединение. Разметка проводится с использованием специальных инструментов – маркеров, измерительных рулеток.

Соединение кабелей.

Соединение кабелей осуществляется с помощью соединительных муфт. Муфты подбираются в соответствии с типом кабеля и его сечением.

Укладка кабелей в лотки.

После соединения кабели укладываются в лотки, при этом необходимо следить за тем, чтобы кабели не пересекались друг с другом и не создавали препятствий для движения других кабелей.

Крепление кабелей.

Для фиксации кабелей в лотках используются специальные крепления – кабельные хомуты или скобы. Крепление должно быть достаточно жестким, чтобы предотвратить перемещение кабелей внутри лотка.

В каталоге кабеленесущих систем ЕКА на сайте компании «Тернус» представлены:

проволочные лотки;

замковые короба;

перфорированные и лестничные лотки;

крепление проволочного лотка и прочие аксессуары: подвесы, стойки, прижимы, зажимы, планки, полки;

соединители проволочного лотка.

Также мы принимаем заказы на изготовление кабеленесущих систем различного типа.

Лотки ЕКА выпускаются разных размеров и модификаций. Выбирать модель следует исходя из характеристик кабелей, помещения, поставленных задач.


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ