Заземление частного дома

30.08.2023

Заземление частного дома

Заземление частного дома является важным элементом безопасности и защиты от электрических перегрузок и коротких замыканий.

В частном доме заземление может быть выполнено двумя способами:

1. Система TN-C-S – это наиболее распространенный способ заземления в частных домах. Он включает в себя три провода: фазный, нулевой и защитный заземляющий провод.

Фазный - подключается к розеткам, а нулевой провод к выключателям. Защитный заземляющий провод подключается к корпусу электрооборудования и к земле.

2. Система TT – это более простой способ заземления, который используется в случаях, когда невозможно обеспечить подключение к системе заземления TN. В этой системе нулевой провод не подключен к земле, а заземление осуществляется через отдельный заземляющий проводник

При выборе системы заземления необходимо учитывать требования электрической безопасности, доступность земли и ее сопротивление, а также стоимость установки и обслуживания.

Рекомендуем приобретать качественные материалы и соблюдать технологию при монтаже кабелей заземления и кабеленесущих систем.

В каталоге компании «Тернус» вы найдете системы молниезащиты и заземления, кабельные проволочные лотки различных размеров, клеммы заземления для проволочных лотков обеспечения безопасности вашего дома.


Для заказа комплекта заземления или отдельных комплектующих для системы молниезащиты позвоните по телефону +7 (499) 110 26 05 или напишите по адресу info@ternus.ru.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ